Pfand Auktion 14.06.2017 um 17 Uhr

Datum: 14.06.2017

Bitte beachten Sie, dass die Liste bis zur Versteigerung ständigen Änderungen unterliegt. Bitte beachten Sie außerdem, dass auf den Zuschlag ein Aufgeld in Höhe von 17,85% (15% zzgl. 19% MwSt.) erhoben wird.

Auktion am 14.06.2017 um 17:00 Uhr

Pfandnummer: 1195
Artikelnummer: 14
Halsreif und Ohrringe 750er Gold

Gewicht       5,31 Gramm
Anfangsgebot: 133,00 €
Pfandnummer: 34
Artikelnummer: 00502
Damenring 585er Gelbgold 2 Brillanten und 27 8/8 Diamanten

Gewicht                                3,95 Gramm

Grösse                                  49

Steine                                   2 Brillanten ca. 0,26 ct  w/p3

Steine                                   27 8/8 Diamanten ca. 0,27 ct
Anfangsgebot: 220,00 €
Pfandnummer: 33
Artikelnummer: 00503
Damenring 750er Gelbgold mit 22 Brillanten ca. 0,44 ct und 1 Smaragd

Gewicht                                ca. 4,45 Gramm

Grösse                                  51

Steine                                   22 Brillanten ca. 0,44 ct  w/p3

Stein                                     1 Smaragd 5 x 4 mm
Anfangsgebot: 230,00 €
Pfandnummer: 32
Artikelnummer: 00526
Damenring 585er Gelbgold mit 25 Brillanten ca. 0,58 ct

Gewicht                                 ca. 6,39 Gramm

Grösse                                   62,5

Steine                                    25 Brillanten ca. 0,58 ct  w/p1
Anfangsgebot: 250,00 €
Pfandnummer: 31
Artikelnummer: 00524
Damenring 585er Rotgold mit 1 Rubin und 10 Diamanten

Gewicht                             3,70 Gramm

Grösse                               51

Steine                                 1 Rubin ca. 4mm Durchmesser

Steine                                 10 8/8 Diamanten ca. 0,10 ct
Anfangsgebot: 150,00 €
Pfandnummer: 30
Artikelnummer: 00541
Damenring 585er Weissgold mit Salzwasser-Perle & 2 Brillanten

Gewicht                                            4,4 Gramm

Größe                                                58

Steine                                                1 Salzwasserperle 7,9 mm drm

Steine                                                2 Brillanten ca. 0,46 ct  tw/vsi

Anfangsgebot: 400,00 €
Pfandnummer: 29
Artikelnummer: 33346
Damen Goldring 585er Gelbgold mit 30 Brillanten ca. 0,60 ct

Gewicht                             4,34 Gramm

Größe                                 53,5

Stein                                   30 Brillanten ca. 0,60 ct  getöntes weiß/p2
Anfangsgebot: 280,00 €
Pfandnummer: 28
Artikelnummer: 00465
Damenring 333er Gold mit Granat

Gewicht                                3,07 Gramm

Größe                                    54

Steine                                   Granat
Anfangsgebot: 65,00 €
Pfandnummer: 27
Artikelnummer: 00491
Anstecknadel 585er Gelbgold mit 1 Altschliff Diamanten

Gewicht                                           2,55 Gramm

Länge                                               51 mm

Stein                                                 1 Altschliff Diamant ca.0,35 ct   w/si

Anfangsgebot: 190,00 €
Pfandnummer: 26
Artikelnummer: 00078
Damen Goldohrstecker 585er Gelbgold mit 54 Brillanten ca. 3,24 ct

Gewicht                    8,62 Gramm

Länge                        20 mm

Steine                        54 Brillanten ca. 3,24 ct  tw/si
Anfangsgebot: 900,00 €
Pfandnummer: 25
Artikelnummer: 00091
Damen Brosche 585er Weissgold m. 10 Brillanten u. 24 Diamanten

Gewicht                                           13,75 Gramm brutto

Größe                                               55 mm x 45 mm

Steine                                               10 Brillanten ca. 1,25 ct gesamt  w/si

Steine                                               24 8/8 Diamanten
Anfangsgebot: 600,00 €
Pfandnummer: 24
Artikelnummer: 268
Damen Goldring 585 Gelbgold mit 40 Brillanten 0,50 ct

Gewicht                                             7,99 Gramm

Größe                                                56

Steine                                               40 Brillanten ca. 0,50 ct gesamt  tc/if
Anfangsgebot: 385,00 €
Pfandnummer: 23
Artikelnummer: 297
Damenring 750er Gold mit Smaragden und 1 Brillant

Gewicht                                           5,1 Gramm

Größe                                               53

Steine                                               1 Brillanten ca. 0,20 ct  tw/vsi

Steine                                               8 Smaragde 2,2 mm drm
Anfangsgebot: 250,00 €
Pfandnummer: 22
Artikelnummer: 296
Damenring 750er Gold mit roter Koralle

Gewicht                                             4,1 Gramm

Größe                                                57

Stein                                                  rote Koralle 15 x 11mm
Anfangsgebot: 160,00 €
Pfandnummer: 21
Artikelnummer: 305
Damen Goldkette mit Anhänger 585er Weissgold Brillant

Länge Kette                                   44,5 cm

Gewicht                                          7,6 Gramm brutto

Steine                                             1 Brillant ca.0,30 ct   tw/vsi

Anfangsgebot: 300,00 €
Pfandnummer: 20
Artikelnummer: 309
Goldring 750 Gelbgold mit Onyx und Diamanten

Gewicht                                           9,2 Gramm

Größe                                               55

Steine                                               2 Onyx + 2 8/8 Diamanten 0,06 ct
Anfangsgebot: 300,00 €
Pfandnummer: 19
Artikelnummer: 330
Damen Goldring mit 17 Brillanten 0,65 ct

Gewicht                                            2,97 Gramm

Größe                                                53

Steine                                               17 Brillanten ca. 0,65 ct  w/si

Anfangsgebot: 370,00 €
Pfandnummer: 18
Artikelnummer: 326
Damen Ring 585 Weissgold mit 17 Brillanten

Größe   51

Gewicht   4,84 Gramm

Anfangsgebot: 400,00 €
Pfandnummer: 17
Artikelnummer: 325
Damen Ring 585er Gold mit 19 Brillanten 1,30 ct

Größe                                 60

Gewicht                             4,84 Gramm

Material                             585 Gelb- u.Weissgold
Steine                                 19 Brillanten ca. 1,30 ct  tw/si

Anfangsgebot: 550,00 €
Pfandnummer: 16
Artikelnummer: 334
Damen Ring 585 Gelbgold mit 17 Diamanten
Größe                           58

Gewicht                        4,20 Gramm brutto

Steine                            17 8/8 Diamanten ca. 0,20 ct  w/si

Anfangsgebot: 165,00 €
Pfandnummer: 15
Artikelnummer: 288
Damen Collier 585 Weissgold mit Brillant

41 cm lang

7,3 Gramm
1 Brillant ca.0,11 ct  tw/si
Anfangsgebot: 215,00 €
Pfandnummer: 38
Artikelnummer: 30909
1 Pelikan Souverän Schreibset mit Etui

Roller

Kugelschreiber

Drehbleistift

Lederetui
Anfangsgebot: 150,00 €
Pfandnummer: 39
Artikelnummer: 30908
1 Parker Sonnet Sterling Silber Schreibset

Füllfederhalter

Roller

Drehbleistift
Anfangsgebot: 150,00 €
Pfandnummer: 35
Artikelnummer: 1057
1 Königskette 925er Silber

537,16 gr;

59,5 cm
Anfangsgebot: 350,00 €
Pfandnummer: 1167
Artikelnummer: 11
1 Halskette, 1 Armband, 1 Ring 585er (14 Karat) Gold

20,69 gr.
Anfangsgebot: 405,00 €
Pfandnummer: 1165
Artikelnummer: 10
Konvolut Schmuck Gold & Silber

333er Gelbgold 6,60 gr

585er Gelbgold 9,09 gr

925er Silber 58,20 gr
Anfangsgebot: 260,00 €
Pfandnummer: 1160
Artikelnummer: 09
1 Bering Armbanduhr Stahl/Keramik mit Box und Verpackung

36 mm
Anfangsgebot: 45,00 €
Pfandnummer: 1159
Artikelnummer: 08
1 Digitalkamera Sony Cyber-Shot DSC-W 810 P mit Zubehör
Anfangsgebot: 34,00 €
Pfandnummer: 1155
Artikelnummer: 07
Damenring 585er (14 Karat) Gelbgold; 6,40 gr
Anfangsgebot: 126,00 €
Pfandnummer: 1154
Artikelnummer: 06
Damenring 585er (14 Karat) Gelbgold 6,87 gr mit Brillant 0,40 ct

Anfangsgebot: 135,00 €
Pfandnummer: 1151
Artikelnummer: 05
Damenuhr Chopard Geneve 750er (18 Karat) Gelbgold

Lederarmband
Anfangsgebot: 271,00 €
Pfandnummer: 1142
Artikelnummer: 04
Konvolut Goldschmuck + Krügerrand

Halsketten mit Anhänger + Ohrringe 333er Gelbgold 36gr

1 Ring Gelbgold 585 er 3,45 gr

1/10 Krügerrand gefasst in 585 er Fassung 8,10 gr
Anfangsgebot: 669,00 €
Pfandnummer: 1141
Artikelnummer: 03
1 Armreif 916er (22 Karat) Gelbgold; 9,06 gr

1 Paar Ohrringe 585er (14 Karat); 1,97 gr
Anfangsgebot: 317,00 €
Pfandnummer: 1124
Artikelnummer: 02
Hugo Boss Herrenuhr Chronograph mit Box

neuwertig

48 mm
Anfangsgebot: 94,00 €
Pfandnummer: 1108
Artikelnummer: 01
Hilti

1 Kreissäge mit Koffer und 1 Akkuschrauber mit Koffer

Anfangsgebot: 285,00 €